Unser Team

BERATUNG / PLANUNG

Ralf Krause

Projektsteuerung und Geschäftsführung
Installateur- und Heizungsbaumeister
Gebäudeenergieberater (HWK)
Tel 02981-92520
r.krause@santherm.com

Ludger Mette

Projektsteuerung und Geschäftsführung
Techniker
Tel 02981-9252-24
l.mette@santherm.com

Michael Klaucke

Gebäude-Energieberater (HWK)
Tel 02981-9252-26
m.klaucke@santherm.com

Martin Pape

Projektabwicklung
Tel 02981-9252-16
m.pape@santherm.com

KUNDENDIENST

Peter Schnorbus

Projektsteuerung und Kundendienstleitung
Installateur- und Heizungsbaumeister
Tel 02981-9252-15
p.schnorbus@santherm.com

Julia Stein

Telefonzentrale und Kundendienstdisposition
Bürokauffrau
Tel 02981-9252-25
j.stein@santherm.com

Michael Brieden

Projektleiter, Kundendienst und technische Beratung
Tel 02981-9252-0
m.brieden@santherm.com

Wigbert Wirxel

Projektleiter, Kundendienst und technische Beratung
Tel 02981-9252-31
w.wirxel@santherm.com

Martin Dünnebacke

Kundendienst
Tel 02981-9252-0
m.duennebacke@santherm.com

Heinz-Dieter Döpp

Kundendienst
Tel 02981-9252-0
hd.doepp@santherm.com

Oliver Müller

Kundendienst
Tel 02981-9252-0
o.mueller@santherm.com

INSTALLATIONEN

Michael Steermann

Projektleiter, Installationen
Tel 02981-9252-0
m.steermann@santherm.com

Theo Greune

Projektleiter, Installationen
Tel 02981-9252-0
t.greune@santherm.com

Torben Rötz

Anlagenmechaniker
Tel 02981-9252-0
t.roetz@santherm.com

Michael Mönig

Anlagenmechaniker
Tel 02981-9252-0
m.moenig@santherm.com

BÄDER und FLIESEN

Tino Imbert

Bäder und Fliesen
Tel 02981-9252-0
t.imbert@santherm.com

TEILE und ZUBEHÖR

David Konopka

Projektassistent, Disposition
Tel 02981-9252-10
d.konopka@santherm.com

Markus Isenberg

Fachmarkt, Lagerist
Tel 02981-9252-13
m.isenberg@santherm.com

BUCHHALTUNG

Nicole Hoffmann

Telefonzentrale und Buchhaltung
Tel 02981-9252-12
n.hoffmann@santherm.com

Anja Krause

Rechnungswesen und Buchhaltung
Tel 02981-9252-14
a.krause@santherm.com

Kontakt

SanTherm GmbH
Lamfert 11, 59955 Winterberg
Tel 02981-92520
Fax 02981-925222
e-mail:
info@santherm.com

Kontakt | Impressum | Datenschutzerklärung

Diese Website benutzt Cookies, um Ihnen das beste Erlebnis zu ermöglichen. Weiterführende Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.